Bureau de pente en ronce de noyer ouvrant par trois tiroirs sur deux rangées et un abattant, la ceinture à cannelures, les pieds fuselés. Vers 1800. (Accidents et manques.) Haut. : 106 cm ; Larg. : 97 cm ; Prof. : 48,5 cm - 87,5 cm (abattant ouvert) #

197