Commode en bois de rose et amarante, ouvrant à cinq tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures simulées (Restaurations ; les poignées rapportées à une date ultérieure.) Fin du XVIIIe siècle Haut. : 84 cm ; Larg. : 128 cm ; Prof. : 58 cm Expert : Pierre-François Dayot

185