Commode en bois de rose et palissandre de forme mouvementée, ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; dessus de marbre rouge du Languedoc. Travail de style Louis XV. (Accidents et manques.) Haut. : 79 cm ; Larg. : 69 cm ; Prof. : 38 cm Expert : Pierre-François Dayot
166