CHINE - vers 1900 Ensemble de textiles en soie brodée aux fils polychromes comprenant : - Une jupe à décor d'immortelles et enfants - Une veste sans manches et un pantalon ornés d'une frise de fleurs - Trois pantalons à décor de fleurs, oiseaux et papillons - Une veste ornée de citrons digités (Accidents, déchirures, usures.) Expert : Cabinet Portier-Jossaume
83