Null Une dague à manche à section quadrangulaire et pommeau en diabolo
Fer.
Bro…

Une dague à manche à section quadrangulaire et pommeau en diabolo Fer. Bronze à patine verte crouteuse pour la dague Iran ou Caucase Âge du Fer III v. VIIe siècle avant J.-C. L. : 39.5 . vente d'avril 1973, n°106 Provenance : collection de M. B. (Lyon)

72