Null Cruche à panse globulaire et col tronconique.

Cruche à panse globulaire et col tronconique. Verre irisé bleuté. Col restauré, manques Art romain, IIe - IIIe siècle H. : 20 cm Ex vente du 08/11/1978 Provenance : collection de M. B. (Lyon)

65