Lot comprenant trois balsamaires à haut col Verre irisé. Un manque à la lèvre. Art romain, IIe - IIIe siècle H. : 9 et 9.5 cm. Acquis lors d'une vente d'avril 1974 Provenance : collection de M. B. (Lyon)
62