Lot comprenant deux balsamaires à haut col Verre irisé. Accident à une lèvre Art romain, IIe - IIIe siècle ; et époque islamique H. : 5 et 12 cm. Acquis lors d'une vente en 1972 Provenance : collection de M. B. (Lyon)
60