Buste de statuette féminine Terre-cuite beige à engobe blanc. Restauration à la tête et remontage sur une base moderne. Atelier de Béotie, v. IVe siècle avant J.-C. H. : 9.5 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
57