Lot comprenant une oenochoé, un lydion et un skyphos. Terre-cuite beige. Manques, cassures, collages et usure. Etrurie, VIe siècle avant J.-C. H. : 4 à 11.5cm. Acquis le 5 mai 1972 Provenance : collection de M. B. (Lyon)
53