Lot comprenant un skyphos à bandes et un lécythe à décor d'athlète entre deux juges. Terre-cuite beige à vernis noir. Usure, manques et cassures visibles. Grèce, Atelier attique, fin VIe- début du Ve siècle avant J.-C. H. : 10 à 12cm Acquis le 5 mai 1972 Provenance : collection de M. B. (Lyon)
42