Grand lékanis à panse carénée. Terre-cuite beige à vernis noir. Recollé en plusieurs morceaux, petits manques. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. H. : 14,2 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
35