Null Skyphos à anses horizontales.

Skyphos à anses horizontales. Terre-cuite beige à vernis noir. Cassé, collé, petits manques à la lèvre, dépôt calcaire. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. H. : 9 cm. ; L (entre les anses) : 17 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)

28