Null CHINE, XXe siècle

CHINE, XXe siècle Cinq flacons-tabatières en verre overlay, quatre polychromes sur fond flocon de neige ou translucide, un rouge sur fond jaune, à décor de poissons, personnages dans une barque, singe sur éléphant et sur cheval, six chauves-souris sur fond jaune. (Petit éclat à deux) H. sans bouchon : 5,3 cm à 6,2 cm. Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry

271