Maurice DUFRENE (attribué à) & LA MAITRISE (attribué à) Table de salle à manger en acajou et placage de ronce d'acajou à plateau octogonal (sans les allonges) et ceinture entièrement sculptée de fruits stylisés, à piètement d'angle à jambes droites terminées par des volutes et base quadrangulaire godronnée sur tout le pourtour. Haut. 76 cm - long. 145 cm - prof. 120 cm
61