Null Jean MAYODON (1893 - 1967)

Jean MAYODON (1893 - 1967) Vase en céramique à corps obusal et col conique sur petit piédouche octogonal. Décor en émaux noir, bleu et brun sur fond beige rehaussé de dorure d'une frise de gazelles en partie centrale et de damiers. Signé du monogramme. H. 21.5 cm.

15 .1