Null Camille FAURE (1874-1956) - LIMOGES

Camille FAURE (1874-1956) - LIMOGES Lampe de table en dinanderie à corps ovoïde dit " Célimène " dans le référencier de l'artiste, enchâssé dans une monture en laiton en partie haute et basse. Décor de cyclamen en épais émaux translucides polychromes au naturel. Signé. Haut. 14 cm

15