ÉMAUX DE LONGWY Bouteille et sabot en faïence entièrement émaillés polychrome d'un décor floral sur fond bleu (accidenté et restauré). Signées sur chaque pièce et numéroté 1415 sous la bouteille. Bouteille : Haut. 27 cm Sabot : Haut. 7 cm - long. 15,5 cm
1