Très importante garniture de cheminée en bronze sculpté et doré à riche décor de putti dans un entourage de guirlandes, rinceaux feuillagés et réserves sculptées en bas-relief Composée d'une horloge et de deux candélabres à neuf bras de lumières disposés sur deux rangs. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé de François rue Saint-Roch à Paris Époque Napoléon III (Vitre fendue) H. 70 cm - L. 70 cm (Pendule) H. 92 cm - D. 30 cm (Candélabres)
156