Écuelle couverte à oreilles en argent de forme circulaire, les oreilles découpées à buste d'homme flanqué de dauphins et coquilles Le couvercle finement ciselé de style Louis XIV, le fretel en fruit à graines Dans le goût du XVIIIe siècle (Faux poinçons) D. 18 cm Poids : 941 g
61