Null CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE
« D. 1169 »
V…

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE « D. 1169 » Vase ovoïde à petit col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de crosses stylisées. Marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium et porte le numéro de décor D. 1169 et le numéro de forme en creux 966 sous la base. H. : 25 cm. Expert : Eyraud Emmanuel.

615