Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré de style Louis XVI époque Napoléon III Comprenant : une pendule portique formant temple, orné de guirlandes de fleurs en bronze ciselé et doré. Le cadran émaillé blanc est signé Lepante Paris. H. 52 L. 30 P. 13,5 cm (pendule)

215