Georges COURTELINE " Enfant de Tours moineau de Montmartre", textes de Roland Dorgelès illustré par Ferdinand DUBREUIL enrichi de gravures originales, exemplaire sur papier Arches numéroté 122/350. Imprimé en 1958 . 18 planches hors textes signées au crayon, un fac similé de Lettre à Firmin Gémier . Emboitage.

430