École française vers 1800 Fronton à décor néoclassique composé d'une amphore antique centrale encadrée de joueurs de flûte de pan et d'aulos agenouillés Plâtre peint dans un encadrement en bois Dim. 350 x 145 cm Usures et accidents Vente sur désignation Expert : Sculpture et Collection
111