Émile Louis PICAULT (1833-1915) La naissance de Pégase Épreuve en régule patiné brun nuancé, fonte d'édition signée et marquée "Salon des Beaux Arts" avec cachet "Fabrication Française". Sur un socle en marbre vert avec cartouche " Naissance de Pégase par E. PICAULT" (égrenures) H. tot. avec lance : 85 cm.
107