Carlo BROSCHET (XIXe) Portrait de M. Achille Scribe, avocat au Conseil du roi Louis-Philippe Huile sur toile (restaurations, craquelures) Signée et datée 1840 sur la tranche du livre Cadre en bois et stuc doré (accidenté et en partie repeint) 100 x 82 cm.
56