RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Boîte de type Kuba Grande boîte à la prise formée d'une effigie tenant de ses mains et de ses jambes le réceptacle, le couvercle orné au sommet d'une tête Bois à patine brune nuancée rouge, pigments, cauris, accidents H. : 35 cm. 14 in.
77