AFRIQUE Sceptre de type Afrique de l'Est La hampe légèrement recourbée surmontée d'une tête en ronde-bosse finement sculptée, les détails du visage soignés, la coiffe formée d'une crête sagittale Bois dur à patine brun noir, pigments rouges L. : 81 cm. 32 in.
70