ECOLE AFRICAINE DU XXe SIECLE Scène de village Technique mixte au sable sur toile Signée Tataa ? et datée 82 en bas au centre Encadrée Dim. : 74 x 118 cm. 29 x 46,5 in. Dim. avec cadre : 89 x 133,6 cm. 35 x 52,5 in. Tache d'encre en partie basse, traces d'humidité, toile très légèrement distendue, trace sur un coté avec manque de sable
32