SEVRES Deux soucoupes en porcelaine à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe LP couronnés. Marqué : en bleu LP couronnés Sèvres 1845 et 1847, cachets du château de Trianon et du château de Bizy en rouge. Epoque Louis-Philippe, 1845 et 1947. D. 18 cm.
206