Null SEVRES

SEVRES Tasse à thé et une soucoupe en porcelaine à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe LP couronnés et frise de lierre en or sur les bords Marqué : en bleu LP couronnés Sèvres 1847, cachets du château des Tuileries et du château de Dreux en rouge. Epoque Louis-Philippe, 1847. H. 5,5 cm, D. 15,2 cm. Un éclat sur le bord de la soucoupe et éclats au talon de la soucoupe.

205