PARIS Ecuelle ronde couverte et son plateau en porcelaine dure à décor de frises de palmettes et fleurons en or sur fond bleu. Début du XIXe siècle. L. 22 cm. Prise du couvercle recollée Provenance : Descendance de Michel Regnaud de St Jean d’Angély
178