Null FRANCE
Ensemble de huit décorations :

FRANCE Ensemble de huit décorations : -Etoile de chevalier d’époque Restauration avec couronne Monarchie de Juillet. T.B à T.T.B -Etoile de chevalier d’époque IIe République. (Éclats). B. -Etoile de chevalier d’époque Présidence (manques). B. -Etoile de chevalier d’époque Second Empire et sa réduction. Éclats). B. -Etoile de chevalier IIIe République Argent, or et émail. -Croix de guerre 1914-1915. Ruban à une étoile. -Croix de guerre TOE. Ruban non conforme. Provenance : Descendance du maréchal Auguste Regnaud de St Jean d’Angély

164