Null PENDULE AUX TROPHEES D’ARMES EN BRONZE.

PENDULE AUX TROPHEES D’ARMES EN BRONZE. Patine dorée. Corps formé d’un bouclier, de deux drapeaux et surmonté d’une couronne de laurier. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement à fil et à clé. Sur terrasse à patine claire ornée de deux casques empanachés sur le dessus et de deux plumes liées d’un ruban en façade. Montée sur quatre pieds griffe casqués. XIXe siècle.

73