Null MAISON IMPERIALE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III.

MAISON IMPERIALE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III. Belle pièce d’harnachement d’une des berlines de l’Empereur Napoléon III. En fort cuir noir orné des « grandes armes impériales » en bronze doré ciselé en demi ronde bosse. Boucle en laiton à un ardillon en fer. B.E. Époque Second Empire.Provenance : Château de Saint Fargeau.

69