Null CERCLE A REFLEXION DE BORDAS SIGNE « N°20 SECRETAN A PARIS ».
Limbes en ar…

CERCLE A REFLEXION DE BORDAS SIGNE « N°20 SECRETAN A PARIS ». Limbes en argent avec lunette, optique, poignée et accessoires. Coffret en acajou à platine de serrure en laiton, fermant par deux crochets, avec plaque ovale gravée sur le dessus « Amiral de HELL. » Diam du cercle : 28cm. Dim coffret : 31x31 sur ht 9cm. B.E. Manque la clé. Vers 1820-1830. Provenance : Vente des souvenirs de l’amiral de Hell (1783-1864), Osenat, vente du 19 novembre 2016.

59