René Magritte. "La métamorphose de l’objet". 1933. Cendrier en porcelaine polychrome présenté dans un coffret en plexiglas. Signé dans l'image. 1ère édition d'après un projet à la gouache de 1933. Tirage à 150 ex. num. (n. 130). Au fond du cendrier est représenté la gouache de Magritte. Cachet signature et numérotation sous la base. Edition Rosenthal Studio-Linie. Poids: 1.14 kg Livraison disponible Région: Belgique Dimensions: Coffret 250*250mm Cendrier D=185mm Auteur/artiste: René Magritte Etat: À première vue : très bon état
279