VIETNAM, XXe siècle Paravent à quatre feuilles

VIETNAM, XXe siècle

Paravent à quatre feuilles Composé de quatre panneaux en soie brodée à décor de scènes de procession et paysannes. Le support en bois sculpté de motifs géométriques et rinceaux en bordure, de caractères shou en médaillons sur les parties hautes. 186 x 40 cm (par feuille)

316

VIETNAM, XXe siècle