VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux peintures sur soie
L'une représentant des jonques dans une rivière
Signé et daté 1983 en bas à droite
34 x 45 cm (à vue)
L'autre présentant une jonque parmi des branchages
Signé et cachet en bas à droite
40 x 50 cm (à vue)