CHINE pour le VIETNAM, XVIIIe-XIXe siècle
Ensemble de pièces en porcelaine "Bleu de Hue" comprenant dix pièces dont petites assiettes, vase, bols, couvercle. Hauteur : 6.5 - 31 cm Diamètre : 4.5 - 21 cm (Nombreux accidents, fêles, manques et restaurations sur l'ensemble des pièces)
67