VIETNAM, Dynastie Ly (XIe/XIIIe siècle) Jarre couverte en grès émaillé

présenta…

VIETNAM, Dynastie Ly (XIe/XIIIe siècle)

Jarre couverte en grès émaillé présentant un décor émaillé brun sur fond crème de rinceaux . Hauteur : 27 cm Diamètre : 17 cm

57