CEZANNE.

Paris, Bernheim-Jeune Editeur, 1914. In folio broché. Edition originale de cet album limité à 600 exemplaires numérotés 521/600, sur papier à grain, comportant une eau-forte originale de Cézanne, une lithographie originale d'Edouard Vuillard, une lithographie originale de Pierre Bonnard, une lithographie originale de Maurice Denis, une lithographie originale d'Henri Matisse, une lithographie originale de K. X. Roussel et une lithographie originale de Maillol. Textes d'Octave Mirabeau, Théodore Duret, Léon Werth et Frantz Jourdain illustrés de 59 planches. (Usures aux coins et à la demi reliure cuir)

40

CEZANNE.