Null Terre de Lorraine

Terre de Lorraine Trois statuettes en terre de Lorraine représentant un jeune garçon oiseleur, le frileux et une jeune femme accoudée contre un tronc. XVIIIe siècle. On y joint une statuette en faïence fine italienne du XIXe siècle. H. 18 cm, 21 cm, 14 cm et 17 cm. Quelques restaurations

264