Null Lot de gravures :

Lot de gravures : - G. VASI (?), quatre eaux-fortes représentant la place San Marco, la Place des fleurs, la porta Settimiana, la villa Médicis, 28 x 42 (chaque) - D'après Oudry, L'homme qui court après la fortune, gravure, 49 x 33,5 cm - D'après Salvator Rosa, le soldat vu du dos la tête tournée vers la gauche, eau-forte, monogrammée dans la planche, 23,5 x 17 cm - D'après François-Louis Dejuinne, Maison de Tasso Torquato, lithographie, 42,5 x 32 cm - Quatre planches sur les arts et métiers en Egypte, extraites du recueil DESCRIPTION DE L'ÉGYPTE. Paris, imprimerie de C. L. F. Panckoucke, cachet de l'imprimerie en haut à droite, 47 x 64 cm (chaque) On y joint deux planches l'une sur le forum et l'autre sur le théâtre de Pompéi (21,5 x 28 cm) et trois gravures en couleurs sur des scènes de vie à Naples (24 x 35 cm) Accidents, mouillures.

74