Null Bol en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIe/XVIIe siècle
Chantourné, à décor c…

Bol en porcelaine bleu blanc Chine, XVIe/XVIIe siècle Chantourné, à décor central d'un paysage lacustre dans un médaillon, entouré d'emblèmes, la bordure ornée de chaumières, bateaux et saules ; petite égrenure, fêle et petits éclats à la bordure D. : 17 cm

86