Null STATUE DE BOUDDHA EN BRONZE LAQUÉ OR
Thaïlande,
fin du XIXe-début du XXe s…

STATUE DE BOUDDHA EN BRONZE LAQUÉ OR Thaïlande, fin du XIXe-début du XXe siècle. Représenté debout sur une base étagée, vêtu d'une cape, paré de bijoux, coiffé d'une haute couronne. H.: 55,5 cm. (Usures et petits manques de laque).

70