Null Plateau en laque rouge
Chine, XXe siècle

Plateau en laque rouge Chine, XXe siècle Carrée à pans coupés, à décor central d'une femme jouant du qin et entourée de deux femmes, dans un jardin arboré et rocailleux, le marli orné de motifs géométriques, le dessous laqué noir et portant une marque apocryphe Qianlong ; petits manques Dimensions : 32 x 32 cm

69