Null Loupe en métal argenté et jade céladon
Chine, début du XXe siècle
Le manche…

Loupe en métal argenté et jade céladon Chine, début du XXe siècle Le manche composé d'un ornement de coiffure en jade céladon sculpté d'une fleur à l'extrémité, inséré dans une monture en métal argenté, ciselée de chauve-souris, bambous, prunus et pivoines, et incrustée de jadéite ; manche cassé et recollé L.: 22,5 cm

58