Null Grand plat en porcelaine famille verte
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
A d…

Grand plat en porcelaine famille verte Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor central de deux phénix et fleurs, le marli orné de cartouches de langoustes et poissons sur fond de fleurs et feuillages ; petits éclats et sauts d'émail D.: 37,5 cm

56