Deux statuettes d'immortels en porcelaine famille verte Chine, époque Kangxi (1662-1722) Représentés assis sur des hautes bases hexagonales, vêtus de longues robes, l'un tenant une feuille de lotus, l'autre, un vase ; petites égrenures H.: 15,5 et 15 cm
49